Что такое "государственный капитализм", и почему в России возможен только он?

ОбществоПолитология+4
Св.Архангел Йуриилъ
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 20 мая 2023
Государственный капитализм означает, что наряду с частными предприятиями существуют государственные. Финансируются такие предприятия в основном из бюджета, но  возможно и частное финансирования. В современных странах государственные предприятия существуют, но никто и нигде не пытается сделать так, чтобы все предприятия были государственными, потому что это не эффективно.