Что такое Google Penguin?

ИнтернетПоисковые системы
Анонимный вопрос
SEO-продвижение: улучшаем сайты, приводим...  · 6 дек 2018

Google Penguin - это алгоритм поисковой системы Google, который она использует при ранжировании сайтов в поисковой выдаче. Google Penguin создан для борьбы с некачественными сайтами и с веб-спамом. Наказывает сайты, главным образом, за некачественный (неуникальный, сгенерированный, "переспамленный ключами" и т.д.) контент и за некачественные внешние ссылки.

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма...  · 12 окт 2018

Google Penguin- это такой алгоритм, который помогает бороться со спамом. Дополнительный фильтр для отброса некачественых рекламных сайтов с нечестнымы методами продвижения.