Что такое «гештальт» простым и доступным языком?

Психология
Анонимный вопрос
  ·   · 1,1 M
Псих в психологии, наглухо с головой.  · 17 сент 2021
Это моделирование и завершение ситуации, которая не завершилась в прошлом. Когда потребность разрешить ее или конфликт произошедшей в этой ситуации остается у человека, (То есть, если меня тяготит какое-то событие прошлого, например хочется извинится перед человеком, а его уже нет рядом ) то можно прибегнуть к гештальт терапии и принести свои извинения в искусственно созданной ситуации под руководством гештальт терапевта. Благодаря этому выход получит сигнал психики, который порождает дискомфорт и тем самым может наносить ущерб человеку, который время от времени вспоминает ту или иную ситуацию с желанием что-то сделать, а что не знает и откладывает решение этой проблемы из раза в раз.
Исходя из этого понимания гештальт-терапии, можно утверждать, что гештальт это целостность психической энергии.
Klub777
подтверждает
13 окт 2021
Соглашусь