Что такое герундий?

Иностранные языки+2
Анонимный вопрос
Редактор. Журналист. Музыкант. Меломан. Болельщик.  · 5 февр 2019

Герундий – это неличная форма глагола, которая выражает действие и сочетает в себе признаки глагола и существительного. Существует в ряде языков. В английском создается добавлением окончания -ing (reading), в русском языке такую форму называют отглагольным существительным (чтение).