Что такое генеральные грузы и их перевозка?

ПеревозкиГрузы+1
Александра Фролова
МТК «ОРИОН» предлагает оптимальный комплекс услуг...  · 4 дек 2020  · mtkorion.ru
Viktor Patoka

Генеральный груз представляет собой перемещение упакованных грузов. Упаковывают такие товары обычно в ящики, бочки и коробки, а неупакованные принимают согласно количеству грузовых мест.

Генеральные грузы делятся на несколько типов генеральных грузов:

  • обычные;
  • длинномерные грузы (3 метра и более);
  • негабаритные (в свою очередь их подразделяют на тяжеловесные и легковесные грузы);
  • тарно-штучные (для транспортировки товара используют мешки, коробки и др. тару).

Чаще всего генеральные грузы транспортируют вагоном, контейнерами или автопоездом. Их доставляют по морю, железной дороге, автомагистралям, а также при помощи авиатранспорта, В случае, если Вам необходимо доставить груз как можно быстрее. Чем быстрее транспортировка, тем более она дорогостоящая. При автоперевозке заказчик может полностью контролировать груз в процессе транспортировки на протяжении всего маршрута. Удобство этого способа заключается ещё и в том, что товар можно отправлять сборными партиями (грузами). Сборные грузы – это такие товары, которые принадлежат не одному владельцу, а нескольким и движутся по одному и тому же пути в определённом транспорте.

Особенностью такой перевозки генеральных грузов является то, что от начального и до конечного пункта назначения товар перевозится в одном контейнере.

Сдают и принимают генеральный груз по количеству грузовых мест и контейнеров, но без взвешивания. Обращайтесь только к опытным компаниям, таким как МТК "Орион" для консультации, расчета стоимости или заявки обращайтесь по номеру телефона в Москве: +7 (495) 122-24-70 у Вас не возникнет проблем с таможней и более того груз будет доставлен вовремя.