Что такое гармония в архитектуре?

ДизайнАрхитектура+3
Татьяна Тимофеева
Мастер ПОДАРКИ ЛОФТ 👍 https://vk.com/boholoft  · 26 нояб 2021
☝На этот вопрос я попробую ответить, как обыкновенный человек и простыми словами. Всю свою сознательную жизнь работая в мастерской, где делают уникальные вещи, я сделал для себя вывод, что когда ты получаешь удовольствие от созерцания обычной вещи сделанной руками простого мастера или шедевра знаменитого архитектора, где видишь как набор разнообразных форм, компонентов, линий сливается в единое и неразрывное целое, где ничего не добавишь, и ничего не изымешь, вот это , наверно, и есть гармония. ❗❗Больше интересного про гармонию в лофте тут Лофт от Экспертов
Спасибо за Ваш чувственный ответ!
Архитектор. Член СМА. Зернов В.Г.  · 3 дек 2021
Гармония это комплекс эстетических восприятий от синтеза: искусства архитектурного стиля, конструктивных особенностей, внутреннего интерьера, нахождения и удобств проживания в данном здании..