Что такое габелла?

Компьютерные игрыАктуально+2
Andrej Biryukov
Сижу дома, иногда выхожу погулять с фотиком.  · 4 июл 2018

Габеллой называют проигрыш в игре. Ну то есть не совсем проигрыш, а самый окончательный проигрыш игры/партии/раунда. Но употребляется слово не только в играх, но просто в жизни. Это хорошая замена всяким нецензурным выражениям, за которые в онлайн-играх банят.

Здесь габелла произошла с одним из игроков. Первый игрок отошёл от того места, откуда кидал гранату, а второй наоборот прибежал туда и остался там и был убит:

www.youtube.com/embed/9dfqzQWJKIM?wmode=opaque

А от какого слова это оборазовалось? На вид какой-то англицизм