Что такое геомагнитная активность?

ФизикаАстрономия+2
Вика Зацепина
Занимаюсь лёгкой атлетикой Люблю тему космоса и...  · 13 авг 2021

Геомагнитная активность — возмущения магнитного поля Земли, связанные с изменениями магнитосферно — ионосферной токовой системы. Геомагнитная активность является частью солнечно-земной физики и её практической части — космической погоды. Основными проявлениями геомагнитной активности являются сильные возмущения — магнитные суббури и магнитные бури, а также слабые возмущения — разнообразные типы магнитных пульсаций.