Что такое фумиганты и как ими пользоваться?

СэсУслуги сэс+1
Алексей Нушин
Профессиональная дезинфекция квартир, санобработка...  · 19 февр 2021  · eco-stolica.ru

Здравствуйте.

Фумиганты — это химические вещества (пестициды), способные проникать в организм животных и предназначенные для их уничтожения. Данные вещества проникают в организм через дыхательные пути.

Существует три главные группы фумигантов:

• Фумиганты, имеющие низкую точку кипения.

• Фумиганты, имеющие высокую точку кипения.

• Фумиганты, выполненные в виде порошка или твердых тел.

Фумиганты с низкой точкой кипения начинают действовать уже при комнатной температуре. К этому типу фумигантов относятся такие пестициды как цианистый водород или бромистый метил. Химикаты с низкой точкой кипения хранятся в герметичных емкостях и под высоким давлением, это необходимо для предотвращения внезапной химической реакции.

Фумиганты с высокой точкой кипения вступают в реакцию и действуют при довольно высоких температурах. Хранятся в простых металлических бочках.

Порошковые и твердотельные фумиганты вступают в реакцию после контакта с воздухом или влагой. К такому типу фумигантов относится, например фосфид алюминия. Твердые и порошковые фумиганты необходимо хранить в герметичных емкостях, позволяющих избегать преждевременных контактов с воздухом и влагой.

Подробнее про обработку от вредителей на сайте Санэпидемстанции.