Что такое френдзона?

ОтношенияИнтернет
Популярные вопросы из поиска
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 26 окт 2019  ·
alex.eliseev.35

Френдзона - это вариант отношений между людьми, при которых один человек испытывает нежные чувства и желает развития близких, возможно сексуальных отношений, а второй желает остаться только друзьями.

Термн произошёл от англ. "friend zone" - зона дружбы.

Чаще всего эта ситуация не приятна для того, кто вместо ответных нежных чувств попадает в "зону дружбы".

В большинстве случаев эта ситуация развивается когда парень влюблён в девушку и надеется, что его чувства в будущем будут взаимными. При этом парень оказывает множество знаков внимания сильно преувеличивая отношение со стороны этой девушки.