Что такое "фрейм" в лингвистике?

ПсихологияНаука+2
Daria Mun'ko
Юный исследователь.  · 24 мар 2016

Фрейм — абстрактный образ для представления некоего стереотипа информации. В когнитивной же лингвистике есть два подхода к понятию: фрейм как структура знания, часть когнитивной системы человека и фрейм как структура представления знания, инструмент представления когнитивной структуры.

То есть образ чего-то в культуре/творчестве = фрейм чего-то?