Что такое франшиза? Объясните простыми человеческими словами

ЭкономикаТермины
Анонимный вопрос
В свободном плавании  · 23 окт 2022  · prorko-tut.ru
Если говорить коротко и понятно, то франшиза работать под известным брендом, используя его бизнес-стратегии. То есть, компания за определенную сумму готова поделиться с другими идеей своего бизнеса и помочь с написанием бизнес-плана, выбором помещения, наймом сотрудников и так далее.
Бизнес, открытый по франшизе, гарантирует узнаваемость среди потребителей. Также это существенная экономия на маркетинге, потому что все рекламные компании будет оплачивать франчайзер.
Наиболее популярными франшизами являются заведения общественного питания, косметика, салоны красоты, отели.
Aequĭtas sequĭtur legem  · 2 нояб 2018

В наиболее обобщенном виде, франшиза - это объект договора франчайзинга (комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом, иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса).

Franshiza.ru - каталог франшиз России с подтвержде...  · 25 февр 2020  · franshiza.ru
Оксана С