Что такое фискальный регистратор?

НалогиТехника+7
Алекснадр Семенов
Профессионально занимаюсь настройкой кассового обо...  · 8 июн 2022
Фискальный регистратор – это специальное устройство, предназначенное для печати чеков и передачи данных о деятельности организации оператору фискальных данных. Такие устройства подключаются к ноутбуку/планшету, поскольку не могут работать самостоятельно. По сути это просто принтер, которому нужно управляющее устройство с программным обеспечением.
О видах фискальных регистраторов, принципе работы и выборе правильного устройства подробно рассказано по ссылке в ответе от МТС-кассы. Информативная и полезная статья.