Что такое финансовый вычет налога на покупку квартиры?

НедвижимостьНалоги+2
Роман Шашурин
- Недвижимость Краснодара; - Ипотечный брокер; -...  · 10 нояб 2021  · bzhr.ru
Если вы приобретаете жилую недвижимость или построили её, то вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом. Для этого необходимо выполнить ряд условий, предусмотренных Налоговым кодексом.
На вычет могут рассчитывать только налоговые резиденты РФ, у которых есть доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13%. Т.е. государство возвращает вам 13% от расходов на покупку жилья за счёт НДФЛ. Максимальная сумма расходов, которая принимается для вычета, не более 2 млн руб. Всего вернуть получится не более 260 тыс руб.