Что такое еврокаркас в матрасе?

Матрасы
Дарья Т.
Редактор интернет-магазина son.ru  · 3 февр 2022
Еврокаркас — это пенополиуретановый короб по периметру пружинного матраса. Он выполняет сразу несколько функций:
  • Держит пружины вместе, не позволяет им "расползтись" по матрасу так, чтобы в одном месте их было много, а в другом мало.
  • Усиливает периметр матраса. Каркас изготавливается из особо плотного ППУ, поэтому можно сидеть на краю постели и не проваливаться.
В общем-то, еврокаркас — это функциональный, полезный элемент пружинного матраса. В беспружинных моделях еврокаркаса по понятным причинам нет — настилочные слои и без него не смогут "расползтись".
Некоторые клиенты недовольны, что по краям матраса нет пружин и таким образом полезная площадь уменьшается. Для них созданы модели компании Beautyson без ППУ каркаса. По периметру матраса находятся металлические элементы, которые выполняют функцию еврокаркаса. Выбирайте то, что вам нравится.
Матрас Димакс Практик Лайт Базис с еврокаркасом.
В матрасе Beautyson Sense Soft S1200 нет еврокарккса.