Что такое ETF от Сбербанка?

ФинансыИнвестиции+2
Анонимный вопрос
Обучающие статьи и видеоролики на тему трейдинга...  · 11 июл 2020  · prostguide.ru

ETF от Cбербанка - это инвестиционный фонд, который собирает

и вкладывает деньги инвесторов в несколько инструментов, отобранных по определенному принципу, — секторы промышленности, страны или, например, драгоценные металлы.

Например, покупая ETF SBMX, вы вкладываете в акции и депозитарные расписки крупнейших и динамично развивающихся российских компаний, входящих

в состав Индекса МосБиржи полной доходности «брутто».

Подробно про ETF от сбербанка можно прочитать тут: https://prostguide.ru/etf/65-sbmx-etf-etf-na-rossijskie-akcii-ot-sberbanka.html