Что такое электричество?

Физика+1
Дети хотят знать
Вот мои аккаунты на: «Знаниях»: https://znanija.co...  · 17 июн 2020

Посмотрим, что об этом скажет статья в Википедии.

Электри́чество (от лат. electricus, далее из др.-греч. ἤλεκτρον) — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.

Википедия

Возможно, Вам непонятно. Тогда предлагаю посмотреть эти ролики на Youtube:

  1. GalileoRU: Галилео | Электричество ⚡ Electricity.
  2. Наука 2.0: Что такое электричество? | ПРОСТО ФИЗИКА с Алексеем Иванченко

В этих роликах понятно рассказывается, что такое электричество и зачем оно нужно.