Что такое эго, и с чем его едят?

Ищу любые мнения!
Если знаете разницу Эго и эгоизма просим и это озвучить.
ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Философия - школа мысли.   · 17 июн 2022
Это такая удивительная штука, на самом деле. Эго наш защитник и одновременно враг. Я в последние несколько лет не перестаю удивляться его искусной лжи. Думаю вот, больше нечему удивляться, но фиг там. Эта ложь, которую мы сами себе приписываем, чтобы не сойти с ума. Она как бы нас защищает, но… есть очень большое НО.  Порой мы убеждаем себя в тех вещах, которые нам только вредят. Мы ходим по кругу, и наступаем на те же грабли снова и снова. Кому то может открыться шанс увидеть полную картину, хватит ума умерить свою гордость и признаться себе, а кому то увы нет.
Но выход все равно есть. В этом может отлично помочь психолог. К сожалению это работает не со всеми расстройствами. Иногда человека не убедить даже банально посетить психотерапевта.
Школа априорного мышления, продуктового...  · 3 мар 2022  ·
vsem_deneg