Что такое EDM и чем отличается это понятие от понятий "электронника", "клубняк" и почему раньше такой термин не употреблялся хотя всегда было полно такого?

ЭлектроникаЭлектронная музыка+3
Anton Borisovich
Немного разбирается в электронной музыке  · 18 июл 2018

Данный термин в обиходе уже лет 5 у нас крутится(СНГ), просто разного рода господа, не знающие о существовании других ресурсов кроме как русскоязычных, могли и не догадываться о его существовании.
А теперь конкретнее, EDM = Electronic Dance Music, ключевое слово здесь dance, если говорить об электронике то это может быть не только танцевальная музыка, я бы даже сказал что разного рода электрощина порой будет насыщеннее чем всякие рок-баллады(гитаристы уже начинают бомбить), допустим всякий эмбиент вы редко услышите в клубах, вроде электроника, но не клубняк. Под клубняком же понимают всякого рода дичь, вроде прогрессив транса, который был нереально популярен, всякую тектоникозвучающую фигню со всевозможными пищалками и свистелками, и естественно эти фестивальные "гимны" с постоянным вантутриГОООООООУ или ПУУУУТЁЁЁЁЁЁЕРРРРРХЭЭЭЭЭНДЗИНЗЕАИИИИИИИИИРРРРР. А так да, такого говна всегда хватало, просто поколение сменилось, они начали называть так как это по всему миру принято, раньше ведь порог вхождения в электронику был несколько выше, это сейчас развелось всяких Гарриксов, Авичи, благодаря которым термин EDM и продвинулся, заодно и аудитория сменилась, веди пришли новые кумиры.

5 лет крутится термин edm trap, edm хз сколько лет уже