Что такое «двач»? Почему он так нравится детям?

ИнтернетЗашкваршн+5
Великий Незнайка
Студент-историк  · 2 окт 2017

Два.ч (2ch.hk) - это система анонимных форумов, где пользователи могут свободно общаться на различные темы, прикреплять при этом к постам картинки или видео (форматы .webm, .mp4). Там сидят абсолютно разные люди: от зажатых "омежек", для которых он стал родным домом, до вполне себе успешных людей, которые просто заходят на этот сайт приятно провести время, полистать "вебмки", пообщаться и т.д.

Что говоря о популярности среди школьников. Ну тут можно выделить 2 варианта, почему он популярен. Первый: кто-то в школьном классе часто разговаривает на "бордсленге" (своеобразный язык, набор терминов, которые использую пользователи данного форума), шутит различные, непонятные для одноклассников шутки (с того же самого Двача), а одноклассникам интересно, ведь они то не сидят на дваче, и начинают узнавать в Интернете что значит слова "хикка", "битард", "ТНН", "унтерок" и прочие непонятные словечки. И натыкаются на этот самый Двач. По началу они ничего не будут понимать что же на этом сайте творится, но это ведь так классно! Сидишь на сайте, про который не знают твои одноклассники, проникаешься "культурой", которая не знакома твоим друзьям, и на фоне незнающих людей ты кажешься "элитой". Второй вариант, почему двач популярен среди школьников: это песня Энджойкина (человек, который делает песни, нарезая популярные видео) про Карину стримершу, где она поет "сап Двач" (Привет, двач). Разумеется, девушка была популярной, да и песня быстро запала в уши зрителей, особенно школьного возраста. Вот они и стали везде говорить "сап двач", при этом не зная даже, что это такое.