УК «Ингосстрах-Инвестиции» входит в число... · 16 мар 2022
Доверительное управление – это услуга, которую предоставляют управляющие компании на рынке ценных бумаг.
Так, клиент по договору передаёт свои деньги или активы управляющей компании. Она совершает сделки на рынке от своего имени, но в интересах клиента, стараясь увеличить размер его капитала. За это управляющая компания получает вознаграждение в виде небольшого процента от стоимости активов клиента или части прибыли. Можно разузнать всё подробнее на сайте «Ингосстрах Инвестиции»
Доверительное управление денежными средствами (ДУ) — это услуга, которую предоставляют финансовые учреждения (банки, управляющие и инвестиционные компании и т.д.) для управления капиталом клиентов от их имени.