Что такое для вас стихи?

Однажды, много лет назад, я написал такие строки (бессознательно, наверно): "Стихи - это письма себе, оставшиеся без ответа". А что для вас поэзия?
ПсихологияЛитература+2
Иван М. Юревич
Рабочий с дипломом инженера-оптика  · 18 нояб 2022
Для меня стихи-наиболее выразительный способ агитации. Готовясь к пикетам, я думал о содержании плакатов, выражающих нашу политическую позицию, и мне вдруг пришло в голову, что упорядоченная, рифмованная речь быстрее запомнится читателям плакатов. А упорядоченная, рифмованная речь это стихи… Так я стал к каждому пикету изготавливать плакат, где в краткой стихотворной форме высказывал наше мнение по тем, или иным вопросам, применительно к текущей политической ситуации. Стремился сделать так, чтобы текст не допускал кривотолков, и обязательно был кратким. Почему кратким? Для того, чтобы прохожие, даже не останавливаясь перед нашим пикетом, успевали прочесть текст, и его осмыслить.