Что такое дискретный аукцион?

Анонимный вопрос
Независимая экспертиза и оценка.   · 24 авг 2022
Дискретный аукцион – экстренная мера, которая принимается при наступлении ситуаций ценовой нестабильности на фондовом рынке. Это механизм, который является альтернативой полной приостановки торгов.
Правила и порядок проведения торгов в режиме дискретного аукциона регламентируются «Положением о деятельности по проведению организованных торгов», утверждённым Банком России 17.10.2014 № 437-П.