Что такое digital-агентство и какие функции оно выполняет?

МаркетингИнтернет+3
Артем Бочагов
Агентство Blackline PR&Digital оказывает услуги...  · 21 янв 2022
Digital агентство - это компания, которая оказывает услуги для онлайн-бизнеса. Она занимается продвижением бренда с помощью цифровых каналов коммуникаций. Главная особенность такой компании-это продвижение даже офлайн каналов.
В основном в такие агентства входят: маркетологи, аналитик, фотограф, копирайтер, дизайнер.
Есть несколько направлений работ digital-агентств:
создание сайтов и их настройка
SEO-продвижение, т.е. комплекс работ над сайтом, от работы с контентом до появления ссылок вашего сайта на других интернет ресурсах;
увеличение узнаваемости в информационном медиа;
улучшения мнения о бренде;
продвижение в соцсетях;
интернет-реклама.
Иногда агентства выбирают одно направление, чтобы стараться быть более профессиональными в одной отрасли.
Ян Петручик
подтверждает
22 янв 2022
Всё так.