Что такое диалектика? Объясните популярным языком с понятными примерами.?

Философия
Robin Tam
Сергей Лискин   · 5 дек 2020

Один студент просит другого. Обьясни мне что такое логика, диалектика и философия. Видишь идут два мужика, один чистый, другой грязный, говорит обьясняющий. Какой из них идёт в баню? Не знаю отвечает первый. Грязный , он потому и идёт в баню, что грязный, чистоту зачем баня...вот это логика. Ясно, говорит первый. Видишь идут два мужика, продолжает второй, один чистый другой грязный. Какой идёт в баню. Не знаю. Чистый. Он потому и чистый, что в баню ходит, а другой не ходит, вот и грязный. Вот это диалектика. Ясно. А видишь еще идут два мужика чистый и грязный. Какой идёт в баню. Не знаю. А вот это, брат, уже философия))))