Что такое диадема?

Ювелирные изделия+3
Ульяна К.
Наше предприятие занимается изготовлением...  · 10 мар 2020  · uvelirmoscow.ru
Oleg K

Относительно точный ответ об отличии диадемы от тиары и короны В статье ниже. По простому- мини корона. Украшение для богатой/благородной женщины. В отличии от короны (официального символа) может одеваться на неофициальные мероприятия. Опять входит в моду, как свадебное украшение невесты. (Не про итальянскую бижутерию речь!) Тиара - более распространённое украшение, которое многие называют диадемой. Она (как сказано в статье) имеет форму разомкнутого обруча, и её можно носить несколькими способами.

Старая но неплохая статья