Что такое дебет и кредит?

ФинансыБухгалтерия
Денис Круглов
Юридический и Бухгалтерский консалтинг в г...  · 24 нояб 2021  · аа-деловые-услуги.рф
Добрый день!
Дебет и кредит - что это у любого действия в организации должно быть 2 операции — приходная и расходная.
Чтобы было легче вести такой учет, были введены понятия «дебет» и «кредит».
В переводе с латыни языка «дебет» означает «должен он», а «кредит» — «должен я».
Таким образом, каждый счет делится на две половинки: Дебет - это приход, левая колонка счета, обозначается ДТ.
Кредит - это расход, правая колонка счета, обозначается КТ.
т.83522443566
Эксперт в области налоговой безопасности. Защищаю...  · 23 нояб 2021
Дебет - это сумма, которую вам должны, Кредит - это сумма которую вы должны. Эти данные отражаются в регистрах бухгалтерского учета. Есть еще понятие сальдо - остаток.