Что такое дар божий?

И можно ли его получить самому, если его не имеешь? Разговор о таланте?
ПсихологияРелигия+2
Анонимный вопрос
Учитель, изучение древнерусской культуры.  · 7 нояб 2021
Хороший вопрос.
В каждом человеке от рождения заложена Божественная программа. Но родители, школа начинают разрушать, убивать эту программу в своих детях, приспосабливая её к существующей системе отношений. Те люди, которые смогли вопреки всему сохранить в себе искру Божью, у них проявляется дар Божий. Остальные засыпают, подпадают под гнёт системы и потому у них дар Божий не может реализоваться.
А вообще Дар Божий даётся всем людям))) ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ))) Просто кому-то больше, кому-то меньше, по мере его развития...