Что такое дар божий?

И можно ли его получить самому, если его не имеешь? Разговор о таланте?
ПсихологияРелигия+2
Анонимный вопрос
Знать - не главное, главное - что с этим делать!  · 17 окт 2021
Дар Божий конечно нельзя просто приобрести или откуда-либо взять. Это состояние человека - талант - оно от-рождения, от специфики мозга, от воспитания и детских впечатлений, от (как правило) понимания противоречий мира ещё в детском возрасте. Потом, по-мере взросления, человек будет либо приличным, либо нет. Многие из моих знакомых и друзей - очень умные люди, но гениальности - нет! Как и у меня, разумеется. Я понимаю так: - гений - это один из многих сотен миллионов живущих на данный момент людей в мире, который смог (ввиду не очень понятных обстоятельств) сказать-сделать то, что будет понятно только через десятки (сотни) лет. Талант - это личность, обусловленная текущими обстоятельствами, соответствующая потребностям людей в насущном миропонимании. Ага.