Что такое дачная амнистия?

Недвижимость+2
Анонимный вопрос
ООО «ССГ» - кадастрово-геодезическая компания  · 23 дек 2020  · stroysnabgaz.ru

Здравствуйте!

Говоря простым языком, суть , так называемой, дачной амнистии заключается в упрощенной постановке на кадастровый учет земельных участков и отдельных виды зданий и сооружений, в том числе дачные и садовые дома, гаражи и хозяйственные постройки.

В промежуток действия амнистии (08.12.2020 года амнистия была продлена до 1 марта 2026 года) владельцы недвижимости получают освобождение от нелегкого процесса согласования документации с комитетами и местными органами самоуправления. К примеру, для регистрации дома не требуются разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

Более подробно мы разбирали вопрос дачной амнистии в данной статье.

А также главный кадастровый инженер ответил на вопрос о дачной амнистии на нашем ютуб канале.

Будем рады, если информация будет вам полезна.

С уважением, кадастровые инженеры компании ССГ.

IMG_0408 (1).jpg