Что такое CMS?

Интернет-сайты+2
Сергей
Поисковое продвижение, интернет-маркетинг  · 23 апр 2021

В переводе с английского языка (Content Managment System) - это система управления контентом сайта. Еще ее называют система управления содержимым сайта, просто системой управления сайтом, либо движок для сайта. Все эти названия по своей сути и есть - CMS.

Этот программный продукт устанавливается на хостинг площадках и выполняет 2 роли:

Формирование страниц сайта по заранее подготовленным шаблонам из информации, хранящейся в базе данных.

Управление сайтом людям без каких-либо технических навыков. Так, любой пользователь должен легко справиться с наполнением сайта.

Одновременно это средство для эффективного и оперативного выполнения множества повседневных рутинных задач на сайте.

Узнайте подробнее на нашем сайте eckit.ru