Что такое Cisco?

ТехнологииКомпании+3
Анонимный вопрос
Компания Buycisco крупнейший поставщик USED ( б/у...  · 20 дек 2019  · buycisco.ru
BuyCisco

Cisco – крупная корпорация по производству сетевого оборудования для различных телекоммуникационных предприятий, располагающаяся в США. На данный момент Cisco – одна из ведущих мировых компаний в сфере высоких технологий.

История организации берет начало в 1984 году, когда семейная пара (Леонард Босак и Сандра Лернер), бывшие специалисты по обслуживанию вычислительной техники стали разрабатывать и продавать маршрутизаторы. В середине 1990-х, после ухода Босака и Лернер, Cisco вышла на рынок АТМ-оборудования и IP-телефонии, а с начала 2000-х начала активно приобретать дочерние компании (производителей сетевого оборудования и программного обеспечения).

Отличительная черта ведения бизнеса – комплексная многоуровневая сертификация инженеров компьютерных сетей. В процессе обучения специалисты Cisco углубляют знания не только в этой области своей компании, но и изучают общие положения протоколов и сетевых технологий. Благодаря этому сертификаты специалистов Cisco даже конкурентами признаются одними из лучших.

На 2015 год оборот корпорации составлял 49,2 млрд. долл., число сотрудников – более 66.000 а количество дочерних компаний – 16.