Что такое чий кёфте?

Еда, напитки и кулинарияТуризм
Арина Романцевич
Akka Hotels – сеть пятизвездочных отелей в...  · 25 окт 2021  · akkahotels.com/ru/antedon
Это котлеты овальной формы из сырого говяжьего фарша, смешанного с булгуром, травами, луком и томатной пастой. Сегодня санитарно-гигиенические нормы в Турции не позволяют подавать сырое мясо в заведениях общественного питания, учитывая жаркий климат в стране. Поэтому все чаще в местных фастфудах встречается вегетарианская версия этого блюда – без мяса. Как правило блюдо острое.
Правильно есть чий кёфте в листе салата полив котлету лимоном и гранатовым соусом.