Что такое человек?

Философия
Дмитрий Клубков
Самопознание и самосовершенствование  · 5 мар 2022
Скорее более правильно было бы поставить вопрос- Кто такой человек?
Люди во все времена задавали себе этот вопрос. Древние философы утверждали что человек это
микрокосм или космос в миниатюре. Некоторые религии говорили о подобии человека своему Создателю,но не поясняли,в чём это подобие заключается. И только в 2004 году когда Высший
Космический Разум (Бог) начал давать информацию посредством ченнелинга через избранного Им человека,учёного-физика Маслова Л.И.,а также в результате исследований Академии Естественных и Гуманитарных наук появилась возможность расширить понимание кто же такой человек, причины его сотворения и какие цели перед ним поставлены.
По словам самого Создателя человек это биологическая форма проявления Высшего Космического Разума или энергетическая частица Целого(Бога), помещённая в биологическую оболочку для цели расширения Сферы Высшего Разума.
По сути человек- открытая энергоинформационная система,состоящая из плотной оболочки (материи) и тонкополевых структур (Души,вершиной которой является Дух).И целью человека является совершенствование этих полевых структур,т.е.формирование Души и возвышение Духа в условиях испытаний материального Мира.
Помимо этого в каждом человеке как во фрактальном подобии заложена дуальность в виде двух знаков (сил)-Творения (плюс) и Сдерживания (минус).
Человеку необходимо помнить, что пуповина его Тонкого Мира никогда не разрывается и связь человек-Создатель существует Вечно.
Ещё до рождения, в момент соединения женской и мужской энергий Инь и Ян происходит формирование Божественной Сущности человека, для которой Творцом уже определено предназначение и определены задачи на данное воплощение.
Обладая Правом Свободной Воли и Правом Творения, проходя испытания в Материальном Мире человек должен добиться энергетической нейтральности т. е. стать Целым.ибо только в момент достижения нейтральности своего внутреннего «Я» происходит выделение психической энергии в Пространство,позволяющее человеку перейти на новый энергетический уровень.Добиться этого можно только через достижение состояния Любви и высшей её формы- Гармонии. Вот почему Создатель через всех Пророков говорит о Любви и Гармонии человека со своим внутренним «Я» и с окружающим Пространством.
Чувство Любви и Гармонии это естественное заложенное ещё при рождении человека чувство снятия внутренних напряжений.
Поэтому очень важно. какой путь выбирает сам человек и что он достигает, ибо главная Цель человека на все времена есть достижение уровня Создателя в Сотворчестве, а значит, целью и пределом совершенствования человека есть Человек-Бог.
По мере своего совершенствования, люди (частицы), приближаются к Богу (Целому),который эволюционирует вместе с нами, но стать Им, приобрести Творящую силу и Его возможности мы можем только объединившись в Единое Духовное Целое. Ведь Творец нас сотворил, вложив в каждого из нас частицу своей энергии и разбросал нас по всему Свету, чтобы мы поднявшись в своей эволюции и приблизившись к уровню совершенствования Бога, собрались в Единое Духовное Целое и смогли стать Творящим Началом Начал или Коллективным Разумом планетарного уровня.
По Замыслу Создателя человек должен стать Его помощником, воплотителем Его Идей, Его руками и глазами - стать Человеком-Творцом. Но достигнув уровня СоЗнания Человека-Бога и объединившись в Единое Духовное Целое мы сможем, как и Сам Создатель, творить Новые Миры и Вселенные и распространять частицы Высшего Разума на просторах Новых Вселенных.
Поэтому каждому человеку необходимо не просто осознать свою сопричастность к Богу, а к Целому и что люди являются частицами Разума, включенные в единый процесс Эволюции.
Задача человека понять своё место в Океане Разума, как гармоничная часть Целого, стремящуюся к совершенству, как и целое, вечно стремящееся к Абсолюту.
Этапы Эволюции человечества есть постижение Целого (Пространства, Матрицы), ибо, постигая Целое, а это значит Создателя, человек в перспективе становится Им.
По мнению учёных, человек состоит из нескольких миллиардов клеток, которые взаимодействуя между собой, стремятся находиться друг с другом в гармонии, что позволяет им сложиться в единую функционирующую, думающую, принимающую решения открытую энергоинформационную систему. От этого состояния между клетками зависит и состояние организма человека, его здоровье. Человек является микровселенной, потенциальным Богом для этих клеток и при принятии и осознании этого, может помочь эволюции сознаний своих клеток, управлять своим здоровьем, своим долголетием. Так как любая клетка человека, как и он сам, являются звеньями одной единой энергетической цепи: «атом → молекула → клетка → человек → человечество → планета → Вселенная → Высший Космический Разум» то и процессы, происходящие в клетках организма, аналогичны процессам, и в обществе людей. Если спроецировать взаимодействие клеток между собой на человеческое общество, можно утверждать, что оно будет находиться в идеальном состоянии при условии гармоничного, согласованного взаимодействия всех его членов. Для реализации этого состояния необходимо относиться к каждому человеку как к Божественной сущности создавая условия для его Духовного развития.
К подобным выводам пришли учёные Академии Естественных и Гуманитарных Наук.Они сделали
вывод что Человек, сотворённый Создателем, не самостоятельная единица Космоса, а часть самого Создателя, а точнее, Человек и Создатель – одно Целое, значит, развитие или совершенствование Человека контролируется (обеспечивается) самим Создателем!
Человек есть Материальная часть и одновременно Вечное Волновое поле, которым управляет Сознание, являющееся частью Единого управляющего Сознания Высшего Космического Разума!
“Квантовое сцепление в медицине или Божественное происхождение человека”: https://doktrina.info/kvantovoe-sceplenie-v-medicine-ili-bozhestvennoe-proiskhozhdenie-cheloveka/;
“Парадигма эволюции человечества как части Космического Пространства”: https://doktrina.info/paradigma-ehvolyucii-chelovechestva-kak-chasti-kosmicheskogo-prostranstva/
“Великий смысл существования человека”: https://doktrina.info/velikij-smysl-sushchestvovaniya-cheloveka/.