Что такое богатство?

ФилософияЭтика+2
Стар Лесников
Простой человек, каких тысячи. Имею своё субъектив...  · 29 апр 2021

Своими словами
ДИСКЛЕЙМЕР! Никого не обращаю в свою веру, но далее говорю о ней.
Богатство для кого-то — это когда денег много. Машины там, квартиры, дорогие телефоны...
Для меня богатство — это не столько материальная обеспеченность, сколько умственная и духовная. Что такое умственное богатство? Это объем знаний, которым обладает человек.
Духовное богатство для верующего человека — нечто большее. Это и знания веры, и ее крепость. По-настоящему верующего человека нельзя "отговорить" от веры, более того, он даже не допускает мысли об отсутствии Бога. А если Бог есть, что несомненно, то материальное богатство не имеет смысла.
Вот как-то так.