Что такое Бог с научной точки зрения?

ФилософияРелигия+1
Св.Архангел Йуриилъ
Доктрина Создателя, Структура мироздания, Каноны...  · 22 нояб 2021
Научное определение не напишу - его нет, предыдущие товарищи об этом высказались. Добавлю лишь, что изначально смысл сотворения "наук" и деление единого мироздания на сферы, научные отрасли и прочее способствовал фрагментации знаний и закладывал фундаментом познания путь углубления частностей без стремления к объединению знаний и целостному восприятию(человеком) Целого - как источника и причины всех частностей.
Как Создатель описывает Себя в книге Доктрина Создателя:
Многогранное и многоуровневое пространство Разума, обладающее свойствами универсальности, целостности, самоподобия, комплементарности и, при проявлении Воли, способное Творить Себя, новые Миры и Вселенные.