Что такое блок чейн?

Блокчейн
Анонимный вопрос
Международная компания, с 2015 года занимающаяся...  · 18 нояб 2020  · rsquad.io
rsquad

Когда я только пришел в IT, я услышал от своего руководителя web направления хорошие объяснения того, как работает блокчейн.

Представьте, что вы хотите создать блокчейн. Назовем его мистером Кэт. Итак, берем листок бумаги и пишем на нем: 1.000.000 Кэтокоинов. Затем мы берем следующую бумагу и пишем на ней: отправьте 300000 Кэтокоинов на NoobMaster69 в его кошелек. Причем лист такой же по размеру, типу бумаге и т.д. И этот лист кладется ровно на самый первый. И так далее листы идут один за другим, пока не скапливаются в огромную пачку, которая образует систему блокчейн.

Преимущество всего этого в том, что вы не можете просто взять и вытащить лист бумаги из этой кучи, он там навсегда, и все знают, что вы дали NoobMaster69 300 000 монет Кэткоинов Это самое простое объяснение блокчейна, которое я когда-либо встречал!