Что такое биржевой или финансовый пузырь?

ТорговляРост стоимости
Анонимный вопрос
Ведущий финансовый аналитик компании Аналитика...  · 20 февр 2019

Биржевыми или финансовыми пузырями обычно называют ситуации, когда тот или иной финансовый актив из-за крайне высокого спроса на него очень сильно раздувают в цене. При этом цена зачастую совершенно никак не оправдывает с точки зрения экономических показателей.

История знает немало финансовых пузырей. Последний финансовый пузырь, который мы наблюдали несколько лет назад — это финансовый пузырь в биткоине и других криптовалютах, когда из-за активной рекламы криптовалюты в СМИ огромное количество неподготовленных инвесторов пришли на рынок и инвестировали в биткоин, цену которого оценить было невозможно при помощи каких-то экономических показателей. После того, как этот пузырь был надут, он как и любой другой финансовый пузырь, которого знала история, лопнул. А многие инвесторы потеряли огромное количество денег.

Читайте мини статью 3 признака финансового пузыря https://ao24.io/~zDbma