Что такое биохакинг? И с чего начать?

МедицинаЗдоровье+4
Михаил Совершенный
руководитель экспертной группы по медицинским...  · 28 апр 2018

Уважаемый Михаил! Биохакинг – это оздоровительная практика, направленная на постоянное улучшение состояния здоровья и качества жизни. Данная методика предполагает проведение комплексного обследования, включающего специфические лабораторные показатели (в том числе и генетические), оценку состояния физического и психологического здоровья. После проведения подобного обследования проводится консультация врачей разных специальностей (диетолога, фитнес-тренера, психолога, косметолога), назначается лекарственная, диетическая терапия, подбирается режим физической активности и т.д. Далее проводится постоянная коррекция рекомендаций и повторные обследования, то есть диспансерное наблюдение. Таким образом, здоровому человеку предписывается постоянно принимать большое количество разнообразных БАДов, витаминно-минеральных комплексов, стимуляторов и тому подобных препаратов. Биохакинг – это новый весьма дорогостоящий образ жизни, которого необходимо придерживаться постоянно, а не разовое мероприятие. Никаких многоцентровых клинических исследований с доказательной базой по оценке эффективности предлагаемой практики нет, как и нет юридически оформленных специалистов по превентивной медицине. На данный момент – это модный тренд.

Телогония Гесиода и Прометей Власов наберите . Митохондрии это вирусы . Клич из бездны 2014