Финансовые пари (также беттинг от англ. financial betting) — пари относительно дальнейшего хода (увеличения или уменьшения) курса того или иного финансового инструмента (фондового индекса, курса валюты, процентной ставки). Или проще "ставки на спорт" как приянто у нас говрить, если шире то ставки или спор на что угодно, на любое событие.
Прозрачное инвестирование в цифровые активы · 12 авг 2021
Беттинг – это определённый игровой процесс в виде пари, организованный букмекерскими конторами. Наиболее популярный беттинг связан со ставками на спортивные события, для его осуществления в РФ требуется получение лицензии.