Что такое барьерная защита от тараканов?

ТараканыУничтожение тараканов+2
Аида Кошина
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 23 февр 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова

Здравствуйте!

Барьерная защита от тараканов – это комплекс мер, предотвращающих повторное появление синантропных насекомых в доме. Специалисты СЭС после дезинсекции квартиры проводят обработку с применением инсектицида на плинтуса, дверные и оконные проемы, вентиляционные отверстия и других мест, через которые прусаки проникают в помещение. Особенность мероприятия – использование препарата с пролонгированным эффектом, который будет защищать объект от тараканов больше месяца.

Барьерная защита даст максимальный результат, если:

  • установить на вентиляционное отверстие мелкоячеистую решетку;
  • устранить протечки труб и повышенную влажность в ванной и санитарной комнате;
  • поддерживать чистоту в доме, не допускать скопление мусора и пищевых отходов в раковине.

Для уничтожения тараканов рекомендую использовать современные инсектициды, рецептура которых разработана с учетом высокой устойчивости насекомых к ядохимикатам. Обработку следует проводить в соответствии с рекомендациями производителя.

Хорошие результаты в борьбе с прусаками демонстрирует профессиональная обработка методом тумана. Специалисты СЭС с помощью генератора распыляют рабочий раствор с инсектицидами в виде мелких капель. Химические вещества некоторое время витают в воздухе, постепенно оседают на поверхности и проникают в щели, углы.

Рекомендую ознакомиться:

Статья:

Видео: Тараканы - избавляемся быстро и навсегда. Как? Грамотное уничтожение тараканов. Сам или дезинфекция

P.S. Поставьте, пожалуйста, лайк моему ответу, если он был полезен, чтобы больше людей его смогло увидеть. Это мотивирует меня помогать! Заранее огромное спасибо!