Что такое банкротство?

ЮриспруденцияБанкротство
Вадим Антропов
Double Help - это федеральная юридическая...  · 23 сент 2021
С 1 сентября 2020 года граждане могут бесплатно списать свои долги без суда через процедуру банкротства.
Согласно законодательной формуле, банкротством считается «финансовая несостоятельность» либо невозможность должника рассчитаться по обязательным платежам и/или удовлетворить требования кредиторов по своим текущим денежным обязательствам. Важным требованием официального присвоения «звания» банкрота служит фиксация данного факта в арбитражном суде.
В переводе на нормальный «русский язык» с юридического это звучит примерно так: предприятие либо гражданин признаются банкротом лишь тогда, когда суд вынесет решение об их неспособности расплатиться с долгами.