Что такое атом с философской точки зрения?

Какую связь имеет атом и квантовая физика? Вопрос включён в список вопросов, которые позволят сообществу «Наука и учёные» рассказать о квантовой физике*
*Нашему сообществу хочется узнать точку зрения экспертов Кью, хотя вся эта информация доступна в книгах. Но человеческий опыт всегда дороже книг)
ФилософияФизика+1
Michael Schein
сознание человечества подавлено религией...  · 15 мая 2022
С философской точки зрения - атом неделим. А с физической точки зрения Нам до сих пор преподают, что атомы состоят из электронов, протонов, нейтронов и других более мелких частиц. Но никто не может рассказать, на основании чего из одних и тех же протонов формируются атомы разных элементов. А это потому, что в атомах нет никаких электронов, протонов и пр. э.ч., т.к. атомы состоят не из частиц, а из вращающихся ЭМ волн. И чем больше длина волны, входящей в этот спектр, тем больше размер и атомный вес этого атома, сформированного из этого спектра частот ЭМ волн. Поэтому каждый элемент имеет свой спектр излучения
Как образуются атомы   https://youtu.be/bSUM7yVdAFM
Альтернатива Эйнштейну https://www.cibum.ru/book/show/94246027