Что такое антиматерия?

ФизикаКосмос
Анонимный вопрос
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/ele...  · 6 нояб 2018

Антиматерия – это вещество, которое состоит из античастиц.

Это вещество активно используется в теории Большого Взрыва. Согласно ней во время взрыва образовалась материя и антиматерия, при их столкновении происходит взаимное уничтожение и выделяется чистая энергия. Согласно той же теории материи и антиматерии образовалось равное количество, однако, тогда мы бы не существовали. Получается, что получилась некая асимметрия (пока ещё не объяснённая физиками) – во время взрыва образовалась одна лишняя частичка материи.

Кстати, антивещество является самой дорогой субстанцией. В 2006г НАСА оценил миллиграмм позитронов в 25 миллионов долларов США.

Недостаточно развернутое объяснение

Антиматерия это субстанция из античастиц
Антиматерия считается самой дорогой , по оценке, субстанция в мире двадцать пять миллионов долларов за 1 грамм веса