Что такое Айвар ?

ПитаниеЗдоровое питание+3
Светлана Иванова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Крупнейшая компания-импортер Сербских и других...  · 24 июн 2021  · serbskitorgovidom.ru

Айвар –самое известное блюдо Сербской кухни, рецепт которого пришел из средних веков.🌶🌶🌶

Приготовление айвара, пикантного блюда из красного перца и баклажанов, это ритуал, тесно связанный с пиком сбора красного сладкого перца.

Сербская семья каждую осень готовит партию печеных перцев, делая много айвара для своей зимней кладовой.

Если вы прогуляетесь по улицам Белграда в это время года, вы почувствуете смутный дымный аромат жареного перца, смешанный с запахом опавших листьев.

Прилавки на соседних рынках переполнены горами перца, а деревенские торговцы тащат огромные мешки красных красавиц на углы улиц, чтобы соблазнить прохожих.

Эти заготовки в Сербии и называют «зимница», именно так мы назвали свою марку, чтобы передать атмосферу изобильного осеннего Белграда на Ваш стол