Что такое ад?

Религия+1
Дети хотят знать
Сын, муж, отец. Экс-тренер по фитнесу, экс-маркето...  · 18 окт 2019

Ад, с точки зрения православия - место где человек оказывается без Бога. Поскольку в православном христианстве Бог есть любовь (т.е., Бог - это любовь) , ад - место где нет любви. Именно это и имеется в виду под гееной огненной и духовной смертью, а не котлы и черти. Ад - состояние человека неспособного любить.