Что такое абсолютное счастье?

ФилософияСчастье
Анонимный вопрос
Washington DC  · 19 дек 2019

Счастье = контроль. Чем больше у тебя контроля над ситуацией (когда всё по-твоему) тем ты счастливее.

Максимально счастливый человек - тот, вокруг которого всё происходит так, как он хочет - некий повелитель вселенной, владеющий всем, начиная своим собственным здоровьем и заканчивая силами природы и умами других людей. Стопроцентный контроль над ситуацией - это предел мечтаний любого человека.

Максимально НЕ счастливый человек - это мертвец. Потому что у него вообще нет никакого контроля ни над чем.

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента...  · 15 янв 2019

Для каждого человека существует свое абсолютное счастье. Во всем мире - мир.

Например, для меня абсолютное счастье - это моя семья, дети, здоровьев своей семьи, долголетие своей семьи, гармоничные отношения в семье и достаток в семье.