Это специальный документ (декларация), который подается физическим лицом в налоговую инспекцию по месту регистрации жительства для того, чтобы отчитаться о своих доходах и расходах.
Эксперт по цифровым продуктам АО «Калуга Астрал» · 10 янв 2022
Добрый день, Татьяна!
Декларация 3-НДФЛ — это письменное заявление физического лица о своих доходах и расходах за год.