Что стоит читать первым, открыв книгу?

ЛитератураКниги+2
Филимонов Александр Сергеевич
Я человек творческий до мозга костей. Основные...  · 3 янв 2022
С самого начала.. Кино смотрят тоже с самого начала.. А так же и автор не просто так пишет эпилог или вступление..
Сначала. Я не имею ввиду реквизиты издания и авторские данные.. Краткое описание..
Если это не энциклопедия или словарь.. То с самой первой части и с самого первого обращения автора к читателю.