Что ставят на могилы некрещенным людям?

РелигияСмерть+1
Малость-Подавленный Парень
Гранитная мастерская - памятники в Москве и...  · 19 мар 2020

Даже если хоронят некрещённого человека, обряд погребения, оформление могилы - всё тесно связано с религиозной традицией. Оформление для захоронения можно выбрать светское - красивый памятник с портретом и надписью. Однако, если семья принадлежит к определённой религиозной конфессии, то, на памятнике может быть указание на это в виде небольшого, выгравированного символа. У христиан - это крестик, у мусульман - полумесяц, у иудеев - шестиконечная звезда.

Светские гранитные памятники, образцы которых сегодня можно найти в каталогах каждой ритуальной мастерской, поражают разнообразием выбора. К продаже предлагаются модели стелл и надгробий на одного, двоих или троих усопших, семейные надгробия и статуи из мрамора и гранита. И выбрать среди представленных вариантов один наиболее предпочтительный бывает непросто. Рассматривая образцы памятников и надгробий в каталоге, человеку, не сведущему в вопросах ритуальных услугах, может потребоваться помощь профессионалов. В случае возникновения затруднений специалисты гранитной мастерской "Постамент.ру" готовы предложить индивидуальный подход к выбору оформления захоронения и оказать необходимую практическую и консультационную помощь по всем возникающим вопросам.

Заказать светский памятник на могилу можно на сайте - https://postament.ru/

https://postament.ru/upload/resize_cache/iblock/aa2/499_353_2/n_dve_rozi_na_granitnom_pamyatnike.png?1576668687